17 октября 2022 г. 02:03

5 Возвращение блудной дочери

Даже не верится, что осталась всего одна книга... Не хочется чтобы путешествие заканчивалось, но увы.
Из важного:
- Треть книги, а именно середина это непрекращающийся эпик! Просто Матрица получилась вместе с Перрином, Изамом, Эгвейн, Месаной, темными и тд. + вставки Родела Итуралде. Эпик эпический, то чего так долго ждали
- Мэт, МОРЕЙН...Вернулась, как я рад, но сразу мою радость перечеркнуло удивление... Не буду спойлерить, но это откровение от Морейн...нууу...нуууу.... в общем я даже хз, загуглил, вроде сам Джордан эту сцену писал, нооооо...В общем это было странно, очень ну и неожиданно конечно же) Хотя скажи мне кто твой друг, я скажу тебе кто ты... да Суан Санчей?)) Очень похожи вкусы подруг)))
- Перрин, впервые за долгое время опять понравился в этой части, и ковка молота и в меру качественный и к месту пафос во время сего действа. Было эффектно. Фейли все рано бесит.
- Берелейн у Сандерсона походу чутка изменилась, хотяя.. но в общем да, надо всех друг с другом соединить и ее окончательный выбор в принципе норм, но все равно.
- Авиенда! Будущее Айил, сможет ли она изменить его, успеет ли сказать Ранду, чтобы просил от всех немного другого..Посмотрим.
- Илейн и Моргейз, в целом ок, неплохо.
- Эгвейн и Найнив пока в ожидании последней части. Надеюсь Ранд попустит Эгвейн.

Финализируя все это, то в принципе мир колеса готов к Последней Битве. По сути осталась неувязочка с Шончан, ибо все остальные уже в ожидании, так что нужно решить вопрос с этим + закинут неплохой крючек в виде осады Кеймлина, хотя зачем? Ну и явление Морейн Ранду и очень уж волнует судьба Лана. По Отрекшимся и альфа-Мурдраалу пока тишина, ждем. Эх... вперед к Последней Битве! А ведь я ее так ждал а уже так не хочется, чтобы битва была Последней.