SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

16 октября 2022 г. 21:19

4 «Ищут пожарные, ищет милиция...»

Для любителей пани Иоанны не секрет, если она решила играть роль сладкой идиотки в определенных ситуациях, стремящихся к критическим, то придерживаться выбранной стратегии для нее дело чести. Читателям остаётся лишь расслабиться и наблюдать как героиня с видом оскорблённого достоинства мотает нервы представителям правоохранительных органов и конкурирующим организациям. Переодически, и те, и другие будут впадать в ступор, истерику и ярость. Некоторые отделаються нервными срывами, отдельные личности травмами, а особо отличившиеся разорением, преследованием и арестом.

Эта история начиналась традиционно - с сомнений по поводу выбора одежды и азартных игр. Слегка размявшись на ипподроме, прихватив с собой давно вожделенный атлас, Иоанна мирно и совершенно подпольно осваивала рулетку. Причем осторожная и выверенная стратегия ставок приносила вполне радостные результаты. Пока не случилось "вдруг".
Те кто с увлечением следит за "счастливой планидой" героини знает, это "вдруг" всегда приводит к опасным приключениям.
Но никогда ещё эти приключения не были столь обильны и хаотичны. По воздуху, по воде, по автомобильным трассам и даже под землёй. Территориально , озабоченная состоянием прически и отсутствием подходящей одежды, пани перемещалась из Копенгагена в солнечную Бразилию, пересекала Атлантику и высаживалась на побережье Франции. Но даже отдыхая душой и телом в прекрасной Италии, обладающей омолаживающим эффектом, стремилась она в Польшу. Единственную страну, где, под присмотром родной милиции, Иоанна чувствовала себя гораздо увереннее.

Обладая бесценными сведениями о стратегическом финансовом запасе международной игровой мафии, героиня попадала из огня да в полымя. Бесконечные погони, угрозы и подозрения доводили Иоанну до состояния паранои и ярко выраженной физической агрессии. Узник замка Иф, ознакомившись, при случаи, способом профессионального планирования побега из подземелья, с помощью вязального крючка и пикировки со скучающим сторожем, мгновенно признал бы свое поражение.

Мафия, Интерпол и польская полиция в ажитации выказывали все признаки двигательного беспокойства, сильное эмоциональное возбуждение и чувство тревоги и страха.
Личная жизнь трещала по швам, а пани Иоанна молодела и хорошела, не выпуская пружинного ножа из крепкой руки. Блондины мечты неотступно преследовали ее, намекая на возможность совместного и продолжительного отдыха.

Несмотря на все трудности героиня преодолела все сложности и с помощью календарика Дома книги, атласа и напряжённой умственной работы разгадала все загадки и победила мафию. И даже прическа ее к финалу выглядела вполне себе прилично.

Вокруг света с Вальтером Фабером. Тур 18. Семейные секреты. Италия.
Собери их всех.
"Борцы с Долгостроем". Тур 122.
Виртуальный клуб любителей детективов «КЛУЭДО». Детективный калейдоскоп.

И даже прическа ее к финалу выглядела вполне себе прилично.

Это конечно - талант)) данный от Бога)

Бигуди, немного лака и безветренная погода)
Иоанна всегда трепетна в этом плане, вплоть до платинового парика.

Кто на чем помешан... а автор - на прическе?))

Еще на блондинах мечты) особый пунктик.
Неизменный набор - азартные игры (рулетка, лошадки), оживить прическу, машины, мужчины и ... попасть в неприятности. Их хобби - верит в польскую милицию)

Помню - Домогарова в блондинах - это была жуть! По ее книге
Верить это хорошо, это всегда помогает))) руки не опускать до конца

У меня с этим фильмом совсем не сошлось, даже до Домогарова не дотерпела. Впрочем я не поклонница актера.
У нее с милицией этакое садо-мазо отношения))) пикантные)

Мне он немножко нравился... когда сыграл Бюси) давно это было, деревья тоды были большими))

Уж очень образ романтишный)) как устоять.
Очень удачные экранизации Дюма были у Жигунова.

Вот, да!)
Я, когда Марго читала, слышала рык Жигунова)))

Коконнасик из него получился, чего уж))
У Дюма это одна из любимых трилогий, жаль не было продолжения, там такая завязка...

То есть до отрубленной головы Домогарова ты не досмотрела? ))))

Перечитывала что ли, Викусь?)

Нет) перед этой историей я была девственно чиста)
Решила внести порядок в путешествиях пани, оказалось что начало у цикла нечитано.

Ничего себе) Кажется, этот роман у всех прочитан, кто читает пани Хмелевскую:)

У меня из середины, всякие наследственные истории. Ну и помимо Иоанны - Тереска со Шпулькой и Яночка с Павликом.
Я и Все красное не читала, хотя сериал просто наизусть)

Вот это да! Не читала "Всё красное"?)) Удивила так удивила:)

Ага)) бывают такие чудеса.
И это я поклонница Хмелевской, если задуматься.

Так да:) Ты мастер удивлять))

* запевает дурным голосом, немилосердно фальшивя....*
Должна быть в женщине какая-то загадка....

Под пологом тайны)

"нитакаякакфсе"))
У меня тут глубокое погружение в миры ромфанту, не удовольствия ради, токмо волею пославшей меня игры...выйду ли я живой из этого неравного поединка...;)

Вся наша жизнь играааа
Думаю, с таким бэкграундом в ромфанте, как у тебя, должна быть броня в пять пальцев)) Так что, Викуся, выдюжишь, я не сомневаюсь:)

Такой бэк, что сплошной граунд))
Как думаешь, на следующей неделе можем Френч совместно почитать? Только потихонечку) у меня намечается серия выездов по работе, не знаю как будет со временем.

Вполне, почему нет?) С пон-ка?

Да) воздержимся от субботы, мы же в НИИЧаВо не работаем)

Конечно, сказали, со след.недели, значит со следующей)) Будем верны своему слову:)