Judge

16 октября 2013 г. 10:56

Лучшее на Лайвлибе

Этой книгой я закончил чтение серии о знаменитом Шерлоке Холмсе. И наверное, это была самая лучшая их всех книг.

Сюжет "Собаки Баскервилей", наверное знаком практически всем, поэтому на нем останавливаться не буду. Замечу только, что в книге автор умело привязал к обычному детективному повествованию мистическую линию о родовом проклятии и ужасной собаке-демоне.

Книга читается на одном дыхании, мне было искренне жаль прерывать свои вечерние чтения, но сон все-таки дороже) Автор мастерски ведет повествование - новые действующие лица появляются постепенно, прописаны они, как и места в которых разворачивается действие книги, очень детально, что помогает читателю создать в голове образ происходящего. Несколько побочных загадок, с которыми сталкиваются герои интересны и, в конечном итоге, влияют на финал, что делает книгу еще более интересной, а финал более эффектным.

Как я уже написал в начале, эта книга стала для меня завершающей в серии о Шерлоке Холмсе и я с уверенностью могу сказать, что это достойный финал достойной серии.