16 октября 2013 г. 08:24

да уж, бред - это точно. депрессивная восторженная девица и друг-маньяк - идеальное сочетание. поначалу все было довольно реалистично, и вплоть до момента с побегом от мужа оставалось интригующе и свежо, - далее затянувшаяся и затягивающая комедия абсурда. сложно было определить, что же удивляло больше - женитьба Раймона на новой хозяйке Ланьи, смерть Дельмара, так и не узнавшего о побеге заботливой женушки, или появление вездесущего Ральфа, выступившего, однако, с довольно неожиданным предложением самоубийства. образ данного якобы благородного принца оставляет большие сомнения - позволить любимой довести себя до мысли о смерти, даже не попытавшись выразить ей свои истинные чувства из-за каких-то глупых мерок общества, которым всегда был отторгнут. в чем логика? если можно понять Раймона, который привык купаться в любви света и дорожил своим положением, то странное поведение Ральфа сложно как-либо адекватно охарактеризовать. молодец хоть, что в смертный час решил открыть-таки душу - чем спас и себя, и Индиану, которая вдруг прозрела. в жизни, конечно, я не встречала, чтобы человек внезапно после такой речи вдруг полюбил того, кого всю жизнь считал не более чем братом. думаю, на самом деле такое могло бы вызвать только жалость и снисхождение.