15 октября 2022 г. 21:16

5 Старая добрая английская классика

Это одна из самых любимых книг моей бабушки. С самого детства каждый вечер я засыпала, разлядывая корешки этих четырех томов, т.к. книжная полка висела напротив кровати. Очень мне нравилось название "Сага о Форсайтах". Звучит-то как! И очень много лет я хотела ее прочитать. Бабушки уже давно нет в живых, но каждый раз, когда думала о том, что почитать-вспоминала именно эту книгу. И вот мне 33 и, наконец-то, это свершилось! И, знаете что? Я рада, что не прочитала ее раньше. Это как раз тот случай, когда до книги надо дорасти. Конечно, ее можно прочитать и раньше, но что бы понять актуальность и глубину этой книги, родовой семьи, отношения, надо повзрослеть, набраться опыта, пройти через многое в этой жизни и самое главное-видеть разницу между поколениями. Подумать только! Этв книга написана более 100 лет назад!!! Но то, о чем автор пишет в книге невероятно актуально и по сей день! И если вы до сих пор ее не читали и вам уже 30+ -обязательно прочитайте! У Голсуорси отличный слог. В его манеру писать я влюбилась сразу. Я обожаю такой стиль! Настоящий английский стиль. Очень гармонично, красиво, не перегружено историческими событиями. Очень легко читается. И не смотря на большой объем книги-читается книга на одном дыхании! Очень рекомендую! Вы точно не пожалеете!