15 октября 2022 г. 18:37

5 Красивое, глубокое произведение. А после хочется изо всех сил быть бережнее со своими детьми.

С певрых строчек ты погружаешься не в историю,  а в жизнь настоящих людей. Нет заунывных долгих описаний,  все лаконично и чувственно.
Салли разная,  она изменчивая, у нее проблемы расщепленной личности,  и при каждой смене альтеров ты переживаешь маленькую смерть,  цепляешься за надежду сохранить комфорт. Тебя трясет на ухабах,  ты в напряжении,  словно это все твои альтеры.
В общем,  классная книга. Она относится к разряду тех,  котопые помогают расширять свое сознание через получение опыта,  который никак не может с тобой приключиться.
И финал воскрешающий,  очищающий,  проникновенный.
Знаете,  это история сложная,  но написана легко,  увлекательно,  богатым образным языком,  и она заставляет задуматься о ценности жизни,  цене страданий,  внимании друг к другу,  о семье,  о будущем,  она как бы прости наших молитв и сил жить в грешном мире.
Я думаю,  что это эталон Настоящей литературы.
"Я ушла одна. В лифте без колебаний нажала кнопку первого этажа. Внизу, в холле, взглянула на часы. 10.32. В определенном смысле все крутится вокруг времени. Прошлое – помнишь. Настоящее – чувствуешь. Будущего – ждешь. Все фрагменты, все осколки – минуты, секунды, доли секунд – должны быть учтены, чтобы при необходимости можно было их соединить, как элементы мозаики, и получить историю своего бытия, хронологию себя".