Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 октября 2022 г. 08:17

5 Смерть для женитьбы не помеха

Что будет если взять высшее умертвие, навь, академию и пять девушек с заданием женить на себе это умертвие?

С одной стороны ничего хорошего не будет, ведь кому захочется выходить замуж за мертвяка, пусть и короля нежити... А с другой – невероятная история с юмором, любовью и интригами.

Это не академка, как можно подумать исходя из названия. Да, события происходят в учебном заведении, но учебе тут время не уделяется, ведь речь не о ней. Мы погружаемся в историю эльфа, который когда-то наворотил дел, в итоге стал умертвием, королем нежити и ректором в академии у своего друга, лиса. Вот примерно во время последних событий за умертвием началась охота. Пяти девушкам предстояло не просто соблазнить его ради артефакта, но и умудриться оживить, а после и замуж за него выйти. Не простая задачка, я вам скажу, но учитывая, что обещали в замен, а почему бы не попробовать?

Фэй поручили одно дело,
Отправили во стан врага.
Не этого она хотела,
Но не податься ей в бега.

Она и мышкой побывала,
Что говорит о том, о сём.
Вот только Фэй не ожидала,
Всё некроэльфу – нипочём.

Его немного оживить бы,
Принарядить, и можно в храм.
Не убежит он от женитьбы,
За ним пришла толпа мадам.

Да, Сибаэль хотел бы просто,
Работать, в склепе своем спать.
По сути только о погосте,
Ему осталось лишь мечтать.

Да только эти пять эльфиек,
Спокойной "жизни" не дадут.
Они не просто доканают,
Ещё раз в гроб его сведут!

Вот как-то так и проходит работа у короля нежити. Вроде уже умер, спокойно работает, но нет, даже тут за ним охотятся. Некроэльф даже представить не мог, к чему может привести нашествие благородных дам. Он привык быть мертвым, поэтому попытка его оживления, новые-старые чувства заставили его остолбенеть от происходящего, и даже его верная спутница навь, которая так же как и он не жива, не смогла его привести в чувства. Хотя благодаря этому необычному созданию, я неплохо повеселились, это неживое чудо, настолько живо себя ведет, что я бы с радостью и ее воскресила, явно ведь заслужила.

История может понравиться многим, тут есть и юмор, и любовь, и интриги, которые предстоит разгадать, необычная говорящая мышка, у которой постоянно что-то случается в личной жизни. В общем все то, что делает книгу индивидуальной и интересной.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Тридевятое царство"