OksanaPeder

вечный читатель

14 октября 2022 г. 23:24

не, я все понимаю.. но какой смысл издавать в виде книги небольшой реферат по ядовитым веществам? Иное определение к данному труду не подходит. Во-первых, тут числейшая теория, видимо, взятая исключительно из открытых интернет источников. Никаких отсылок к научной или хотя бы образовательной литературе тут я не нашла.

Из плюсов можно отметить краткость изложения информации и ее количество. Автор пытается в скромном объеме объять необъятное. При этом из фактических данных тут только наименования ядовитых веществ и их смертельные полудозы. Все остальное.. это из разряда "то ли было, то ли нет".

Для человека, абсолютно незнакомого с биологией и химией, книга может стать неплохим источником информации. По крайней мере, дать некоторые основы информации о существовании ядовитых веществ. В моем случае большая часть книги прошла мимо, так как все это мы проходили еще в школе. И о многих ядах я знаю гораздо больше описанного.

Вот-вот, не единожды во время чтения ловил себя на мысли, что читаю инструкцию к лекарству из аптеки.
Настолько всё сухо и неинтересно расписано.
А смысла в химических формулах (на фиг не нужных для обычного читателя), кроме как для увеличения объёма книги, не понял.