Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 октября 2022 г. 22:34

3.5 Особый народ!

Катобы - это, может, самые что ни на есть консервативные люди на земле, они почитают авторитет, традицию и руководство.

А вы знаете о существовании такого народа как катобы? Оказывается это древний род, довольно малочисленный, но живущие по своим законам и традициям.
картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет

Этот рассказ знакомит нас историей племени, как было обнаружено их местоположение. И тут в описании удивляться нечему, ведь географические открытия расширило горизонт стран и континентов.
Сейчас Катоба является округом в штате Северная Каролина и тут понятно почему автор пишет именно эту историю, ведь он родился тут. И как хороший гражданин свое страны он увековечил историю своего родного штата в рассказе.
В этом произведении сплелась история народа и округа. В самом начале мы узнаем о племени и только потом автор постепенно нас знакомит с историей возникновения округа.
Первозданная дикость жизни племени не удивляет нас. На земле осталось так мало племен, сумевших сохранить свою историю, не поддавшись вездесущей цивилизации.
Нищета, тяжелые испытания не сломили духа, они сохранили дикость, но в этом их особенность, то чем они гордятся.

Этот рассказ стал своего рода открытием, вед он дал пищу для ума и уже ручки тянутся в сеть Интернет посмотреть и почитать информацию о таком неизвестном племени. И думаю целью автора при написании рассказа было поделиться информацией, другой смысловой нагрузки тут нет.
А мне симпатизируют такие небольшие произведения тем, что заставляют пытливый ум развиваться дальше.
Может и вы прочитав данный рассказ пойдете дальше в поиске информации.