14 октября 2022 г. 19:04

5 .

Ну это мне прям как котику сметанка!

Короче, есть тюрьма. Но тюрьма не простая, а Тюрьма. И имя ей Инкарцерон. Тюрьма сама себе хозяйка: заключённые под ее присмотром и классических надзирателей в ней нет. А ещё из неё нельзя сбежать. И попасть в неё нельзя. Теоритически. А ещё есть мир за пределами тюрьмы, что логично.  Там люди живут себе и считают, что Инкарцерон это такой великий эксперимент где людям создали запечатанный рай. Ну и? Кто прав в итоге?

Обожаю когда авторы не тянут бедных котов за причинные места, а сразу к делу переходят. Типа: "прыгайте в эту гущу событий, а там по ходу дела разберемся!". Я не шучу, это реально круто в подобных книгах!

Слог у автора простой, лёгкий. Персонажи... Персонажи интересные и я жду от них от всех подвоха, черт возьми! В такой обстановке они все подозрительные.
Ужас! Кошмар! Продолжайте!

Короче, мне явно понравилось!)
_____
Читать с осторожностью, здесь возможен спойлер!

Эти манипуляции с мирами вообще огонь! Это прям моя любимая тема. Если мне во второй части покажут мир-матрешку я не удивлюсь. Или если "снаружи" окажется тем же самым "внутри" , но сбоку. Хоспаде, я сгораю от любопытства и жду подвоха не только от персонажей, но и от мира.