14 октября 2013 г. 18:09

Вот что значит хороший качественный старый приключенческий роман, от которого просто не оторваться! Роман в духе Дюма, наполненный звоном шпаг, благородными рыцарями, коварными злодеями, нежными красавицами, и, конечно, любовью на фоне старинного Парижа! Романтика и красота, сюжет, берущий за душу, заставляющий переживать за героев, желать разоблачения злодеев и жаждать победы добра над злом.
Книга довольно объемная. Долго пришлось вникать в сюжет, знакомится с героями, разбираться в родственных связях. Писать раньше явно любили, и не ленились, но как только вливаешься в неспешное, изобилующее описаниями и объяснениями повествование, дальше плывешь по течению, которое затягивает все дальше и дальше, все глубже и глубже. И вынырнуть можно только дочитав до конца.
Мне очень понравилось! Я и не ожидала такого, когда брала эту книгу. Прочитала с огромным удовольствием, искренне переживая за героев, не зная чего ожидать от концовки, и, несмотря на некоторую предсказуемость сюжета, какие-то сюрпризы все же для меня были.

Большое спасибо Mary-June за совет!
Прочитано в рамках игры Трижды три темы. 2013, тур третий

Рада, что понравилось. Советовала немного с опаской, но просто помнила свои ощущения от книги - и решилась. )

Я тоже начинала читать с опаской))) Ведь такие романы могут быть очень нудными, шаблонными, приторно-сладкими и предсказуемыми)) А этот не такой!)) Мне очень понравилось!))) Еще раз спасибо;))