BBaberley

Читака без претензий на эксперта

13 октября 2022 г. 22:58

3 При прочтении книги все время в голове звучала фраза из фильма "За двумя зайцами": Вы что-то одно, а мы что-то другое"

Я просто скажу что мне встретилось на 30 прочитанных страницах: ужасающая графомания, специфический сортирный юмор про фикалии, испражнения, звуки из глубин тела, "затычку для бочки", 5 страниц люди обсмаковывают вино и кидают шутейки и тосты про причащение воробья и т.п. , вы..рание беременной женщиной требухи, ссылки, упоминания и бросание фразами философов, куча мифологии.
Словно сидишь в баре, к тебе подсел пьяный мужик и несет без остановки даже не выборочный, а салатный бред.

P.S. Но всё это не так меня поразило, читали и не такое, как то, что это находится в разделе детской литературы )).

находится в разделе детской литературы

Серьёзно?!
Из всего, что можно было бы отнести к детскому, там только то, что Рабле часто именует персонажа юный Гаргантюа. Вот что бывает, когда аннотации, теги, разделы создают люди, не читавшие произведения!

Это на официальном сайте Лабиринта указано в жанре , плюс я спрашивала у мамы, на сказала что они в школе это проходили. Вот что бывает, когда перед этим поинтересовался в разных источниках)).

Это еще что, мы ее изучали в школе на уроках зарубежной литературы)))

Это чтобы заранее быть готовым к взрослой жизни).

Читала это произведение в рамках университетской программы. И мне, как не странно, понравилось, поскольку это стало своего рода экспериментом - не читала подобных произведений до этого. В какие-то моменты чтение шло с трудом, но в целом не так всё плохо, как я себе представляла. Я сразу настроилась на то, что такие памятники литературы нужно читать не для удовольствия, а для того, чтобы воздать им должное.