13 октября 2022 г. 22:17

Как же часто последнее время встречаються книги, в которых отлично начало а финал к сожалению очень хромает. С этой книгой вышло так. Поведясь на название и аннотацию я ждала что то наподобии Омена, а в итоге получился обычный ничем не примечательный мистический детектив.
Да начало у книги вышло более чем замечательное, в первую очередь понравился необычный стиль книги, что не часто встречаеться в детективах, историю нам автор рассказывает в форме дневника, и не одного а двух, дневника убийцы и дневника разоблачителя. В семействе доктора Марч, как следует из названия четверо сыновей, они не просто братья они еще и четверняшки, по мимо них, отца семейства, есть еще сердечница мать, горющая по потерянному сыночку, пятому. И вот в этом большом семействе есть горничная, которая в один не прекрасный день по обыкновению приняв на грудь стопочку хозяйского ждина, в шубке хозяйки находит дневник, и конечно же будучи любопытной по природе, она хочет узнать тайну этого дневника. В дневнике этом описанны такие ужасы от которых кровь стынет в жилах, и создаеться впечатление что писал это сам дьявол. Но этот дьявол один из членов семьи, благополучной на первый взгляд, дружной семьи. Кто же этот загадочный владелец дневника, один из четырех взрослых сыночков, а может благочестивый на первый взгляд доктор, скрывает свои настоящие наклонности, или мать семейства прикрывшись болезнью убивает молодых девушек?
Начало и сама задумка книги выше всяких похвал, но вот чем дальше читаешь историю тем скучнее становиться, истории и преступления все как один, автор целенаправленно пытаеться нагнать жути, но это так наигранно что вызывает только зевоту, а финал просто высосан из пальца и просчитываеться буквально в первой четверти книги.

Собери их всех!
Белая сова