13 октября 2022 г. 18:32

4.5 Для русской души

Книга для того случая, когда хочется чего-то душевного и доброго. Когда хочется чего-то, наполненного русским духом.

В этой книге рассказывается о жизни одного маленького островка в Карелии. Повествование идёт в два потока:
- первый рассказывает о становлении Рымбы, о её истории, переплетённой с историей всего государства. С каждой главой мы узнаем, как жили простые люди во времена Смуты, реформ Петра 1, при Екатерине Великой, после революции и т.д., и т.д.
- второй поток повествования уже о жизни рымбарей в наше время. К ним в деревню случайно попадает незнакомый мужчина, но они принимают его как своего. Он начинает жить в деревне и проникаться её духом.

В книге рассказывается о сплочённости людей, о том, как они готовы поддерживать друг друга в самые трудные времена. В наше время этого так не хватает!

Книга очень тёплая, наполненная душой. Несмотря на события, порой трагические и страшные, всё равно со страниц словно бы льётся свет.

Когда я читала "Рымбу", отдыхала душой.

Книга понравится не всем, но советую, если захочется почитать книгу русского автора.

Источник