13 октября 2022 г. 15:11

2.5

Самое главное разочарование - это то, что я читала совсем не то что ожидала. За это огромный привет нашим маркетологам и переводчикам. Надо было посмотреть как книга называется в оригинале, а я этого не сделала. В итоге прочитала я о том, как разговаривать с иррациональными людьми, но уж точно никак не с мудаками. Мудак, как по мне, это состояние души, а не человек с психологическими проблемами.

Второе разочарование. Эта книга не совсем подходит для людей нашего менталитета. Здесь постоянно говорят о том, что нужно обратиться к специалисту. А если хочешь попытаться сам, то все сводится к разговору. Только вот к разговору должны быть готовы две стороны, потому что вряд ли захочется стоять и слушать как тебе орут в лицо. Скорее всего ты просто наорешь в ответ, вы прооретесь и все довольные разойдетесь каждый в свой угол. И даже не будет ничего удивительного,если через пол часа два конфликтующих уже спокойно рядом будут попивать чай. Если же один будет только постоянно орать, а второй молча терпеть, в конце добавляя "что бы ты хотел чтоб я сделал?", то это все быстренько перерастет в "у кого нет коня, все садитесь на меня". Так себе вариант.

Поэтому большая часть книги не стала для меня каким то откровением. Единственный плюс это глава о том как избавиться от социопата рядом и последняя часть о том, как прийти на помощь к людям находящимся на грани. И снова привет маркетологам, называть таких людей мудаками - верх неприличия.