13 октября 2022 г. 10:46

5 Чтобы разобраться в причинах и следствиях всего вокруг, надо сначала разобраться в себе

не хочется начинать отзыв на книгу со слов "меня всю книгу бесила главная героиня"
это знаете такой сорт людей, которые при первой проблеме садятся на жопу и ждут волшебного пинка под зад, что вот раз и все их проблемы будут решины

делать для этого что-то и прикладывать хоть какие-то личные усилия они не намерены, лучше накупить кучу курсов "как заработать миллион сидя на диване" и ждать

только вот в жизни так нефига не бывает

для меня книга показалась очень злободневной, потому что инфокурсов в нельзяграмме сейчас тьма и растут они с удвоенной скоростью, как в количестве так и в финансовой составляющей, чего отнюдь не скажешь про их наполнение

я уже даже ни капельки не удивляюсь, что люди за "волшебную таблетку" которой не существует готовы отдавать свои кровно заработанные деньги, но вот в наличии здравого ума и рационального мышления их явно не упрекнешь
___________________
что мы имеем?

девушку Алису, хотя подождите, наверное, уже женщину, она видимо уже переступила эту невидимую грань, теряет работу я бы сказала по своей глупости, имеет большой багаж тараканов, сына Владика и статус разведенки

ну и тут, вместо того, чтобы целиком и полностью взяться за поиски работы, решила начать рефлексировать и думать, как заработать много денег особенно ничего не делая

ответ прост "НИКАК"

скажу, что вся история будет строиться на том, что наша героиня день ото дня будет пытаться найти ту самую "волшебную таблетку", которой, увы, не бывает

читайте все, кто думает, что купив кучи и горы курсов, вы сможете заработать миллионы, НЕТ, их заработают те, кто эти курсы продают

в общем и целом, книга мне понравилась, очень приятный и тягучий язык, который просто обволакивает от этого история идет невероятно быстро