ElfaElfovna

13 октября 2022 г. 10:33

Сногшибательная, ураганная история, которая, гарантирую, не оставит вас равнодушными! А вот какие эмоции вас обуяют во время чтения — яркие и позитивные или мозговзрывательно-шокирующие — зависит от того, будете ли вы готовы к юмору с напалмовым огнём Кристофера Мура. Я была готова и получила 100% угарного удовольствия.

Чарли — самый обычный человек, который вдруг, ни с того ни с сего, становится кем-то вроде заведующего душами, в чьи обязанности входит транспортировка этих самых душ от старого владельца к новому вместилищу. Но как водится, силы Тьмы не дремлют и всеми способами стараются помешать нормальному ходу вещей, превращая жизнь Чарли в что-то среднее между боевиком и ночным кошмаром, от которого так смешно, что иногда это похоже на истерику.

Всем почитателям чёрного юмора посвящается! Если вы не ханжа, не стесняетесь ругнуться, когда это уместно, не кукситесь от упоминания, например, гениталий, у вас здоровая психика и чувство юмора — настоятельно рекомендую познакомиться с книгами Кристофера Мура! Детям и кисейным барышням лучше воздержаться от чтения данной книги. Неожиданно для себя я получила огромное удовольствие от чтения! Хотя по началу мне казалось, что это какой-то сюр и я такое не способна понять и тем более полюбить. Но буквально с первых страниц я была сражена наповал великолепным чувством юмора Мура и уже не сомневаюсь, что прочту и все остальные книги автора.

Очень рекомендую (с оговорками, о коих писала выше).

Источник