Smeet Jena) (SultanaCholent)

13 октября 2022 г. 09:12

4 Долг или любовь... истории невозможно любви.

Очень интересная книга в плане конфликтов внутренних. Здесь были очень показательные отношения с человеком, который разделяет твоими взгляды, разделяют твоё увлечение, любит тоже учиться. В принципе вы одинаковые, но это ни к чему не привело. Потому что если вы настолько одинаковы, ваши отношения, как и у Сидни, каждое свидание превратится в нудную лекцию о каких-нибудь ветровых мельницах. Брейден очень хороший, но он нудный, скучный у него какая-то узость мышления, он верит только фактам. Момент про замечание, что в гранатовом, холодном десерте слишком много сахара, меня абсолютно убил! Как можно девушке, которая в принципе не ест сахар, это вообще запрет говорить что, ты уверена что гранатовый десерт - это то что тебе нужно?
Адриан в этом плане он даёт ей то что она сама не может получить какую-то свободу мыслей спонтанность яркость. Он её опора в некоторых моментах он показывает ей то что она сама в себе не видит и это круто.
На
Но Синди, она очень хороший Алхимик. Она очень верит в своё дело. И тут сложно сказать по её типу личности, что она выберет любовь или то во что она верит.
Короче Адриано будет безумно сложно с этой девушкой. Но, как я и говорила в первой части, они именно поддержка и помощь друг другу, это обоюдная забота, обоюдная помощь.
Сидни потрясающие персонаж. Даже несмотря на взгляды связанные со своей работой она заботится о других.
В книге есть множество моментов, о которых ты можешь задуматься.
И как по мне это прекрасный образец именно невозможной любви. Потому что долг перевешивает все твои чувства.
Момент с охотниками на вампиров. Я и так знала персонаж, который будет именно охотником, ещё в первой части его татуировка дала мне некоторые сомнения о нём....
Джил. Здесь тоже история невозможных отношений, но я заметила что каждый раз, когда она говорила о своём парне человеке. Она говорила одну фразу, мне комфортно с ним его друзьями.
, что будет, если я потеряю его друзей. То есть, как именно человека она не дорожила.
Эдди.... О боже мой И тут тоже некое подобие невозможно любви, потому что он её очень любит, но по каким-то причинам он считает себя ниже недостойным королевской семьи. Но, то что нашёл себе силы её отпустить и пойти дальше. Конечно, как всегда бывает, как только он её отпустил, она осознаёт что вот он, тот кого я люблю и с которым не будет проблем.... но это уже классика жанра.
Книга очень хорошая но я поставила ей четыре, потому что это моё субъективное мнение. И несмотря на множество внутренних конфликтов, которые я понимаю, поставила четыре потому что, понимаю что моему любимому персонажу Адриану снова будет не просто сложно и даже невозможно