13 октября 2022 г. 00:51

1 Спойлер Большущее разочарование

ОСТОРОЖНО, СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!
Неожиданно история потрясла меня своим невероятно плохим качеством. Уже знакома с автором по серии «я подарю тебе крылья», которую читала просто с неописуемым восторгом и взахлеб. С энтузиазмом приступила к «хрупкому равновесию», начитавшись хвалебных отзывов. Теперь пожалуй можно по пунктам перечислить мои впечатления:
- Во-первых, плаксивая героиня, лишь бы реветь по поводу и без. Бывало я ей сочувствовала, но в основном недоумевала от ее действий.
- Во-вторых, очень слабая завязка в самой первой книге. Как-то очень сумбурно и притянуто за уши. Было бы намного лучше, если бы они лично встретились в баре и он сам предложил ей работу.
- В-третьих, одностороннее повествование только от лица главной героини, что совсем не свойственно стилю письма шерри. Из-за этого вся история была плоской, об эмоциях и побуждениях Стефано можно только догадываться. Только со второй половины второй книги становится чуть-чуть гармоничнее.
- В-четвертых, вся эта история с мафией непродуманная и поверхностная, все скомкано, куча вопросов висит в воздухе.
- После середины второй книги события стали скапливаться в огромный комок отборной бредятины. В третьей книге я уже совсем не одупляла что происходит и просматривала по диагонали.
- И после конца меня мучает только один вопрос: как можно было закончить все хэппи-эндом? В третьей книге произошло столько говна, убили ребенка, друга, судьбы всех участников разрушены или висят на волоске, герои возненавидели друг друга и много чего другого. Зачем было описывать столько боли, что бы потом натянуть за уши хэппи энд? Ближе к концу я просто посчитала, что автор решила устроить трагический конец, который был бы хоть как то оправдан. А хэппи энд в этой ситуации как приложить к огнестрелу пластырь.
Если подитожить мои сумбурные впечатления, то книгами я осталась глубоко разочарована. Жаль потраченного времени. Хочу подчеркнуть, что у Аны Шерри определенно есть талант и книги про авиацию точно ее тема, может быть эту историю она просто не достаточно продумала, но как уже вышло…