12 октября 2022 г. 21:15

5 Руководителям на заметку

Если хотите быть не такими как все и открыть для себя двери беспредельного совершенствования, улучшения в карьере, в личной жизни, то книга Элияху М. Голдрат «Цель: процесс непрерывного улучшения» и есть тот ключ, который сможет открыть эти двери.
История книги повествтует о личной жизни и о карьере директора завода, который оказывается на грани банкротства из-за того, что вся система менеджмента и работа производства построена на ошибочных аспектах об эффективного использования живого труда и подручных ресурсов. Благодаря встрече с бывшим своим профессором по физике он начинает менять свой подход к проблемам и находит пути решения их через научные методы, которые в том числе объясняет ему профессор.
Я впервые встретила книгу по бизнесу, которая излагается не сухими теориями, а в жанре романа. С развитием событий, с диалогами и с героями. И мне понравилось. Хорошо написано.
Развитие сюжета захватывает. Хочется вместе с героем раскрыть тайны «бутылочного горлышка». Почему они появляются ? И в каких случаях они вытекают или забиваются ? Самое главное как можно решить проблему с потоком, что бы завод делал деньги, а не копил на складе излишки, которые … Впрочем читайте и увидите все своими глазами.
Книга предназначена для узкого круга читателей: менеджерам среднего звена, людям в руководящих должностях. Ведь именно в непрерывном улучшении своих целей и достижение поставленных задач может привести к нужному результату.