12 октября 2022 г. 21:13

3 «У любви ревности не бывает» и другие психологические принципы Михаила Литвака

Мужчина и женщина – противоположности или же два источника, основанные на понимании (а, следовательно, и на единстве)?

Отношения между мужчиной и женщиной намного понятнее, чем отношения с самим собой. И дело не в многогранности какого-то своего внутреннего мира. Мир взаимодействия между мужчиной и женщиной намного богаче, а значит и объемнее в плане эмоций, взглядов, ритма, понимания. Мужчина и женщина говорят на одном языке и понимают друг друга, если хотят слышать, видеть и чувствовать. Но этот язык не требует перевода только тогда, когда человек может читать самого себя хотя бы по слогам. Думаю, так.

А вот мысли Михаила Литвака, как мне показалось, во многом звучат просто и очевидно. Но, быть может, все и соткано из простоты?

• «Встреча с умным человеком – большая удача»;

• «Семейная жизнь никогда не может разочаровывать. Она может только очаровывать»;

• «У любви ревности не бывает»;

• «Становись философом – будешь счастливым»;

• «Цель у всех без исключения людей одна – стать первым. Или самым несчастным»;

• «Страдают от одиночества только пустые люди. Умный человек в одиночестве никогда не бывает – он всегда со своими мыслями»;

• «Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви»;

• «Истинные муж и жена – это те люди, которых водой не разольешь»;

• «Посмотрите – не является ли то, что вы считаете сейчас трагедией, вашим главным счастьем?».

2020 год

Анастасия Карпова пишет