Viscious

утопист и гедонист

13 октября 2013 г. 21:04

"Hold Me Closer, Necromancer" написана в модном нынче поджанре городского фэнтези, который в англицких интернетах именуется paranormal. Ну, знаете, вампиры, оборотни, прочая нечисть и иногда охотники на неё сосуществуют на одной территории. Не всегда мирно. Здесь у нас имеются оборотни разных мастей, фэйри, ведьмы и - венец творенья - некроманты.
У главного героя, Сэма, папа латентный некромант, а мама ведьма, которой не хватило мозгов увезти сыночка подальше с территории, на которой заправляет злобный гад Дуглас, готовый прикончить любого конкурента (любого другого некроманта). С этого и начались все проблемы ГГ.
К paranormal я отношусь с опаской, слишком уж часто он скатывается в вульгарнейший paranormal romance. Лиш Макбрайд сделала моему мозгу хорошо. Не то чтобы в этой книге не было никакого romance - в конце концов, Сэм довольно много времени проводит в одной клетке с девушкой-оборотнем. Обнаженной и голодной xD Но никаких розовых соплей в этой книге нет. Оригинальности, впрочем, тоже. Зато есть смешные шутки, бодренько развивающийся сюжет и много хорошей музыки (не проходите мимо названий глав).
Добротное развлекательное произведение. Надеюсь, вторая часть вышла не хуже, ведь я точно буду её читать.

*говорит шепотом из-за занавески* - вторая часть хужее - *тяжело вздыхает*

Черт >.< А что там, что там?

А там проблема в том, что шуточки начинают приедаться, и соответственно с удвоенной силой выпирают наружу недостатки сюжета. И еще там совершенно крышесносящий в своем идиотизме финал. Я уже деталей не вспомню, но помню, что ощущение было "что за бред?"

Но я все равно буду читать третью часть )))

Эх, печаль. Ну, я всё равно попробую вторую XD