13 октября 2013 г. 20:14

Хм..Буду предельно откровенен и честен .Эту книгу я не смог прочитать до конца.И бросил так на странице 50.Не вижу ни какого смысла тратить свое время на это..
Причины;
1.Мне крайне сложно читать книги где идет разжигание меж религиозной ненависти.Вера Хаксли это вера Хаксли.Но зачем унижать и оскорблять людей других вероисповеданий и религиозных взглядов? Зачем высмеивать то что дорого людям?К чему этот фарс на тему Святого Франциска?К чему "случайно" писать Аллах с маленькой буквы?Ну и так далее..Насколько мне известно писатель должен уважать своих читателей.В данной же книге этого уважения нет.
2.Мне как любому НОРМАЛЬНОМУ человеку отвратительна до тошноты любая гей тема.Да я гомофоб и не скрываю этого.И реакция у меня одна на описание в начале книги темы "Полковник Дайпа и Муруган" это тошнотворно рвотный рефлекс.А геи мусульмане это вообще "шедевр гениальности".
3.Наркотики.Я крайне негативно отношусь к тем кто продает наркотики и тем кто их употребляет..В своей жизни я видел и тех и тех.И видел разбитые этой дрянью семьи и выплаканные глаза матерей..Неужели наркотики это так умно?креативно,модно и полезно??
Зачем поднимать в книге те темы которые не созидают а разрушают человека?Ненависть и презрение к тем кто верит по другому сделает человека лучше?Однополая даже не любовь-даст ли начало новой жизни ? Употребление яда и уход от реальности сделает человека здоровее и укрепит ли его семью??
По этому оценка самая низкая..И читать книги Хаксли я ни когда больше не буду)Думаю у него и без меня и так найдется много преданных почитателей)))
P.S
И думаю что это по веселее и уж точно по полезней будет))
картинка Kot_Rrema

Зачем писать рецензию на непрочитанный даже на 30% роман? Чтобы очаровать всех двое- трое- и чётырёхточиями, грамматическими ошибками и смайликами? Клоунада какая-то, ей богу

Отвечаю.
1.Больше 30% я прочитать не смог.
2.Зачем мне кого то очаровывать?)
3.Спасибо что указали на грамматические ошибки и многоточия.Так как я действительно часто про них забываю.
4.Я не уверен что высказывать свое мнение даже о 30% тут запрещено.
5.А у Вас разве не было книг которые вы не могли дочитать?
6.А можно узнать что Вам понравилось в данной книге и ради чего ее стоит дочитать?Может быть я осилю оставшиеся 70%..

Ты мне кажется наркомант штоле.

Уважаемый, а где вы в книге увидели Аллаха с маленькой буквы? Не вводите в заблуждение =))

Я читал в электронке в формате фб2.Там было.Может это опечатка?)А в книге там с большой?)Вполне допускаю что могу ошибаться))

Да, в книге повсеместно с большой!)Очевидно, формату fb2 чем-то не угодил Аллах ;)