sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 октября 2022 г. 11:45

4.5 Велика радість – у малому

картинка sireniti Невелике оповідання, наповнене якимось таким сонливим відчуттям смутку і ароматом скошеної трави - «запах скошеної трави – один з найкращих серед усіх можливих.»
І ще ароматом кульбабок. Теж скошених. Бур‘ян, та ще й який, але чомусь всі люблять ці невибагливі, прості квіти, що схожі на маленькі сонечка. Мабуть, за це і люблять.
І якщо Бредбері прославив кульбабки вином, то Вдовиченко заінтригувала медом. Жовтим, тягучим, з відтінком гіркоти. Пляцок на тісті з медом із кульбабок. Треба заґуґлити.

А взагалі це оповідання про життя. Як треба виіти йому радіти. І в шістнадцять, і в дев‘яносто. І навіть на лікарняному ліжку.
« За будь-яких обставин знайдуться прекрасні моменти. Вміти б побачити.»

Небольшой рассказ, наполненный каким-то таким сонливым чувством печали и ароматом скошенной травы - «запах скошенной травы – один из лучших из всех возможных.»
И еще ароматом одуванчиков. Тоже скошенных. Сорняк, да ещё какой, но почему-то все любят эти неприхотливые, простые цветы, похожие на маленькие солнышки. Наверное, за это и любят.
И если Брэдбери прославил одуванчики вином, то Вдовиченко заинтриговала мёдом. Желтым, тягучим, с оттенком горечи. Пирог на тесте с медом из одуванчиков. Надо загуглить.
А вообще это рассказ о жизни. Как надо уметь ей радоваться. И в шестнадцать, и в девяносто. И даже на больничной койке.
« В любых обстоятельствах найдутся прекрасные моменты. Уметь бы увидеть.»

Пирог на тесте с медом из одуванчиков. Надо загуглить.

Интересное что-то...
Какой трогательный похоже рассказ, лето прям повеяло

Да) сентиментальный такой, нежный.
А мёд и правда делают из одуванчиков. Я гуглила)

Тоже люблю одуванчики. Не знаю почему.Может потому, что они вестники лета, настоящего тепла, солнца и ясного неба.

На газоне они ужасные сорняки. Но я тоже их люблю.

На газоне- да. И фиг выведешь. Но красивые. Мы как-то приехали к друзьям на дачу, а у них перед домом весь газон в одуванчиках. Друг, муж подруги, выругался, а мы с ней такие, подожди, не коси, дай сфоткать))

Вот и у нас газон красивым, как на картинке, был всего лишь несколько лет. А потом начались одуванчики)
И фоткаем, и ругаем их из года в год)

Какой итог хороший) А пирог я бы попробовала)

Я бы тоже)