Rain_of_words

12 октября 2022 г. 09:29

Этот день должен был стать одним из лучших для семейства Мортимер - юбилей золотой свадьбы Гарри и Джинни. Но, всё начинает рушится, как карточный домик после появления Френки, внебрачной дочери Гарри, которая понятия не имела, что выбрала самый неподходящий день для знакомства с биологическим отцом. Её приезд грозит разрушить некогда дружную семью Мортимер, ведь у каждого оказались свои скелеты в шкафу, которым не терпится вылезти на свет.

Джинни пытается пережить измену мужа вдали от дома, наслаждаясь райским отдыхом.

Робин (одна из её невесток) понимает, что погрязла в рутине и некогда блестящие карьерные перспективы оказались забыты. Отношения с мужем потеряли ту лёгкость и то очарование, какими они были годы назад.

Её мать до сих пор не может пережить смерть мужа, поэтому тщательно старается избегать новых знакомств и впечатлений.

Банни (девушка другого сына Джинни) так тщательно скрывает своё прошлое, что даже сменила имя. Но один приезд в родные места грозит разрушить амплуа успешной леди, ведь когда-то она совершила страшный поступок.

И сама Френки живёт вместе с Крейгом, и они вместе растят сына от его прошлых отношений. Но на горизонте появляется настоящая мать, грозя разрушить их хрупкое семейное счастье.

Автор восхитительно показывает разные семьи: дружную семью Мортимер (честное слово, на мгновение я бы хотела стать её частью), маленькую и уютную семью Френки, одинокую жизнь Робин с матерью, спокойствие и поддержку в семье Полы (единственной дочери Джинни).

Тайны каждого из героев не рушат их жизнь, а наоборот, вскрывают их недовольство и помогают измениться к лучшему. Особенно мне понравилось поведение и поддержка всех членов семьи в отношении Робин.

Хотя (я же должна немного повредничать) мне бы хотелось, чтобы внимания мужским персонажам уделили больше. Но всё равно, история замечательная. Про чужие тайны, про сложности отношений и, конечно же про семью. История оставила после себя приятное послевкусие о ощущение уюта.