Cassiopeia_18

11 октября 2022 г. 23:49

Двоякое мнение о книге. Вначале я чуть ли не материлась от поступков Дии (перечитала рецензии и заметила, что в первой части я называла девушку Касс, во второй - Дия. Оба варианта верны. А полное имя Касстодия. К тому же, девушка вертит именами и образами очень часто), даже отложила книгу, но концовка все-таки реанимировала сюжет.

Дия так хотела отдалиться от Дамиана чтобы скрыть все свои тайны, что идеть на хитрость и применяет заклятие безэмоциональности. И чем дольше она его использует, тем хуже последствия. Но это будет позже, а пока... Дия сближается с Флорой, и последняя учит девушку обращаться с оружием. Рина же заявляет что без ума от Дамиана и это взаимно. Конечно, Дия устраивает парочку скандалов магистру и еще больше отдаляется от него.

Еще одна сюжетная ветвь - тайная работа в больнице ночью, ведь никто не разрешает покидать академию. Там девушка снова пытается выманить виновного в смертях на чудеса... когда неизлечимо больные выздоравливают. Это получается благодаря библиотеке и Храну, которому только скажи и он за день все освоит. Мне не очень все это понравилось, тем более страдали врачи, которые хорошо выполняли свою работу.

А вот действие Бриара я одобрила. Вот понимаю, что на месте девушки я бы его прибила. Но в этом цикле я на стороне Дамиана. Но реакцию Дии мы пока не знаем, это будет в следующей части.