russischergeist

13 октября 2013 г. 13:04

И почему мне нравятся книги про шпионов?!

Не знаю, почему, но мне импонируют такие люди.
Они обладают мужеством, одержимостью, отвагой.
К сожалению, у них практически нет личной жизни. Есть только цели, задания и своя жизнь в противовес, которая поставлена с другой стороны.

Здесь, в книге, есть противостояние двух сильных личностей: разведчика Вэндема и контрразведчика Вольфа. Кто победит? Кто поможет выиграть войну в пустыне. Захватят ли фашисты Каир, благодаря Вольфу, или войска Роммеля отбросят из Египта? Кто-то все же должен проиграть....

Не буду раскрывать все карты романа. Кто такая Ребекка и как к ней найти ключ...

картинка russischergeist

Скажу только, что книга держит до конца в напряжении. Невероятный финал! Мне очень понравился стиль Кена Фоллетта.

До знакомства с его репертуаром только смотрел фильм "Столпы земли", который тоже на меня произвел очень сильное впечатление.
Буду продолжать читать его книги и ждать переводов новых книг.

С удивлением обнаружил, что книга была экранизирована, ну что же, тогда я прощаюсь с Вами и иду его смотреть! Удачи и приятного чтения! А я попробую проверить свои образы с образами, придуманные сценаристом..

До следующих встреч с книгами Кена Фоллетта!

Благодарности DocG за совет, полученный в рамках третьего тура игры "ТТТ"!

Жду дальнейших советов в дальнейших играх для чтения о новых шпионских играх.

Представьте себе, это единственная художка про шпионов, которую мне доводилось читать )

Еще раз спасибо Вам за совет!

Но, надеюсь, мы еще найдем и что-то стоящее и сопоставимое для нашего восприятия ;)