akitashka

13 октября 2013 г. 12:58

Вот сижу и не могу вспомнить, когда же начала читать книги Дилейни про ведьмака... Вроде еще в школе училась...Хотя на сколько помню, когда его покупала, то думала, что я уже выросла из подобного детского фентэзи. И когда читала первые две книги я обнаружила, что читать их ночью, как-то совсем стремно... Особенно Лихо меня чуть до седины не довел!
А потом (как это у нас часто бывает) дальше книги не выпускали. Я с горем пополам смирилась с тем, что так и не узнаю, чем все закончилось. А тут на тебе! Смотрю в детском отделе стоят себе уже четыре книги книги и в ус не дуют! Ну я потерла лапки и взялась за чтение.
То ли теперь я на самом деле уже выросла, то ли в этой части все не так жутко, но читать ночами было можно))) И увы уже не так захватывающе. Книга хорошая - сюжет отличный, но уже почему-то не то. И плюс ко всему я не люблю такую мрачную атмосферу, хотя я прекрасно понимаю, что эта такая фишка книги. Когда читаешь постоянно ждешь, что кто-то умрет, или кого-то покалечат, или кто-то предаст, или еще какая пакость случиться. И вот это как-то расстраивает. Да добро победит, но не надолго.
Но читать дальше буду, тем более вроде как фильм же снимают - надо же узнать, что с сюжетом сделают)