SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 октября 2022 г. 18:19

История произвела достаточно хорошее впечатление, но всё же без минусов не обошлось.
Главная героиня заключает сделку с дьяволом, чтобы спасти жизни девушки и её нерождённого ещё ребёнка. И после этого попадает в другой мир, где есть магия. Тут она вынужденна участвовать в отборе. Но при всём при этом интересует её с первых дней далеко не кандидат в мужья.
Из отрицательных моментов хочется отметить финал. Если вначале всё описывалось очень подробно, то всю кульминацию автор скомкала. Ощущение, что она сама заварила кашу и не знала как её логично разрулить. Второе, что меня смутило - главный злодей истории. Автор пыталась красиво запутать и отвести подозрение. Но по факту, когда всё вскрывается, ты думаешь, что по сути любой мог быть "назначен" виновным. Нет того ощущения, что в хороших детективах, когда узнаешь преступника и думаешь "Блин! А ведь точно! Как я раньше не догадалась?"
В остальном же книга мне понравилась. Интересный мир и система магии и достаточно любопытные герои. Читалась история легко и увлекательно. Ну и морф просто милашка, покоривший моё сердце.
Оценка 8 из 10