MarinaLenets

11 октября 2022 г. 14:14

2 Унылое не(и)что

Я издевалась над собой и книгой около месяца Не совпало просто всё, что только могло: настроение, ожидания, ужасное аудио и катастрофическая нехватка времени для чтения глазами Не раз ловила себя на желании бросить и ещё чаще засыпала, прочитав от силы 10-20 страниц; искала любой повод отвлечься и без сожалений откладывала не то что на середине книги, но и посреди главы, а иногда и предложения

Мнение об истории менялось постепенно, но исключительно в худшую сторону На первых главах восторга не было, но хотя бы радовал богатый язык автора и интересная завязка К середине книга начала утомлять: неспешностью, повторением событий (менялись только имена с кем Крейг пил и/или спал) В заключительных главах стало даже как-то противно, но не яростно, когда хочется разнести каждого героя в пух и прах, а как-то брезгливо-отстраненно, словно вляпался во что-то склизское

Более менее ровным персонажем оказалась только Констанс, мнение же об остальных в процессе чтения сменилось на прямо противоположное (о большинстве - в худшую сторону) Не каждому врагу пожелаешь такую любовь, родительское отношение, дружбу  И самое обидное, что именно вот такие любовь, отношение, дружба наиболее часто встречаются в реальном - не книжном - мире

Мне откровенно жаль потраченного на эту книгу времени Ни удовольствия, ни какой-то пищи для раздумий, ни даже сильных негативных эмоций она мне не дала

Королевская лапта

Литера Терра