11 октября 2022 г. 11:47

5 Ох, как же это было сильно!

Ярко, динамично, круто и до дрожи. Моментами смешно, моментами о-очень жёстко, этого я не ожидала, признаю.

В настроении «хочу милоты и романтики» я решила перечитать.

И знаете что?

Впервые эту историю читала в электронном формате очень давно. Настолько давно, что сюжет и герои напрочь вылетели из головы. Но я, честно говоря, была этому безумно рада. Знаете, есть ведь такие книги, после прочтения которых хочется стереть себе память? И не потому что это было плохо и надо всё забыть, а потому что это было потрясающе и хочется повторить, вновь ощутив массу эмоций?

Милоты и романтики в этой книги оказалось не так много, как я ждала и предполагала. Уже только к концу и то... На фоне всего происходящего атмосфера через чур напряжённая.

Сюжет тут невероятно масштабный! Лихо закрученный и местами жёсткий.

А персонажи! Мужских героев и антигеров тут мно-ого! Я в начале даже не могла понять, с кем же будет героиня. Только косилась на обложку и становилось ещё интересней. Опять же маски со всех слетают и раскрываются персонажи далеко не сразу, так что это очень-очень круто.

Отмечу двоих. Читательская симпатия металась между принцем и Ковиром. Марик как-то сразу не цепанул. Спойлерить не буду, но всё же замечу, что к принцу у меня были ровно такие же эмоции, как и у героини. Вот в точь в точь!

А вот Ковир это прям читательская любовь. Обожаю, блин, второстепенных персонажей вот таких. Вредных, язвительных и наглых, но в тоже время очень забавных и обворожительных!

Главная героиня. Катарина невероятная! Во всех отношениях. Хотя моментами ловила себя на мысли, что немного меня раздражает её «воспитание и порядочность». Аллиночки платья носят, какие брюки?! Но в тоже время это настолько красиво вписано в сюжет, что иначе никак было бы нельзя. Ибо всё же несмотря на мысли, Кат увиделась мне очень смелой, сильной и боевой особой.

Созданный мир и магическая подложка как всегда у автора на высоте. У меня просто слов нет. Ну беспойлерных!

В который раз открывая книгу, думала, лёгкая история поулыбаться, а оказывается сильный роман, что держит в напряжении с начала и до конца!

Источник