Bookimania

11 октября 2022 г. 09:43

4 Волшебный мир, как он появился?

Мифы, легенды и предания с давних времен передавались из уст в уста. В каждой стране существуют свои мифические существа. Так люди раньше пытались оправдать какие-то природные явления, которые были не понятны.

Мир мифов и легенд огромный, но интересный. Многие книги основывается сейчас в современном мире на этих историях.

С книгой "Атлас мифический существ" можно попутешествовать по миру и узнать, в какой стране какие невероятные создания украшали сказки.

Они очень разные

Шеньлун - это китайский дракон, а Тануки - "ёкай" оборотень из японского фольклора.

Мичабо - это великий заяц, который сотворил мир после потопа. Герой мифов одного из индейских племён.

В книге есть, конечно, и сами мифы. Они коротенькие, но интересные. Читать было интересно и мне, и дочке. Где-то смеялись где-то размышляли над тем, какие природные явления и животные могли лежать в основе.

И, конечно, надо отметить красочность книги. Посмотрите в карусели, какая она волшебная.

Детям интересно такие книги читать, узнавать легенды других стран. И такую книгу можно подарить.

@bookimania