KsuKsuFox

10 октября 2022 г. 19:30

4 «…человек, когда влюблен, все равно, что голый – открытый и светится. И его видно таким.»

Брала книгу «на отдохнуть», а получила «на подумать». Изначально аннотация чем-то напомнила «Одиночество в сети» Я. Вишневского, нежно любимое уже лет десять, а то и больше. А начав читать «Холодных женщин» Вячеслава Праха, разубедилась в первом поверхностном сходстве… Он и Она, где-то в Берлине, несколько дней страсти, секса, изучения друг друга, и…чего-то большего, чем позы на простынях. В небольших достаточно откровенных 18+ зарисовках между строк мы читаем их судьбы, их мысли, их глубинные откровения и внезапно проваливаемся в авторский космос…здесь сказки правят бал, здесь почти притчи о нескольких внутренних Я, здесь через метафоры и иносказания открывается целый внутренний мир каждого из нас: из чего мы себя воссоздаём, как поступаем, какими принципами руководствуемся, как чувствуем… Книга состоит из двух частей, первая - откровенная телесно, вторая - откровенная духовно… Очень неожиданно порадовали «Холодные женщины», хотя, кстати говоря, название не передаёт и десятой части всех смыслов. Лёгкий язык, читающийся на одном дыхании, любопытные иносказательные формы и, конечно же, цепляющая крючочками до самых глубин откровенность, препарирование отношений между мужчиной и женщиной, с самим собой, со своей жизнью…тонко-тонко, без грима и уловок. Спасибо автору за честность.