brunetka-vld

10 октября 2022 г. 16:37

Американская мечта, все мы о наслышаны. А что на счет обратной стороны медали? Городок, который постепенно вымирает, закрываются заводы, люди остаются буквально на улице. Многие уезжают из города в поисках лучшей доли, да и просто в обычном человеческом стремлении выжить. А разрушение и ржавчина постепенно поглощают город, вместе с его жителями. Не все они могут приспособиться к новым реалиям, а кто-то попросту не хочет этого делать.

Два главных героя Билли и Айзек, имеют все шансы уехать и умирающего городка Бьюэлла, но каждый по своим причинам этого не делает. Айзек остается из -за отца, с которым у него далеко не лучшие отношения, но он просто не может бросить его одного. Билли , бывшая звезда шокльного спорта, имел все шансы вырваться из этого места, но тоже остается в городке.

Здесь в каждом слове какая-то безысходность и безнадега. Каждый герой здесь в каком-то роде жертва, всем им пришлось чем-то пожертвовать. Кто-то своим здоровьем, кто-то домом и карьерой, а кто-то и жизнью.

На этом фоне даже убийство не выглядит чем -то ужасным. Воспринимается как-то обыденно, герои не мучаются угрызениями совести.Для них смерть скорее как выход, как способ сбежать из этого ржавеющего мира. Здесь вообще нет лишних эмоций, рассуждений, герои совершают непригляные поступки без лишних раздумий. Сама манера повествования тоже соответсвует обстановке-резкая, напряженная, местами рванно-обрывочная.