10 октября 2022 г. 12:58

4.5 Поставила все точки над й

Вот уж не знаю, то ли я к третьей книге рассчиталась, то ли писательница расписалась, но я осталась в восторге, еле сдержалась, что бы не начать сразу 4ю книгу.

Наверное важным фактором столь трепетного отношения к этому произведению сами главные герои, к 3й книге мы их уже знаем как облупленных, мы их любим сопереживаем. Знаем характеры и предугадываем действия.

Сюжет определенно один из самых интересных, но это исключительно для меня, мне нравятся сюжеты с серийными убийцами. Даже не хочется искать несостыковки, ибо веришь автору.

А самое интересное в этой книге, как автор описывает отношение Робин и Страйка, это просто чудо, хождение по лезвию, с одной стороны показывает как их влечёт друг к другу, делает подтексты и намеки, но при этом Робин все еще течет по направлению бракосочетания и Корморон находит себе новую пассию. Робин как будто смирилась с мыслью замужества, но когда ей дается возможность все отменить, нет, опять возвращается на эту тропинку. И даже отношение читателя двоякое, вроде бы и хочется что бы персонажи сошлись, но и вроде бы понимаешь, что не подходят они друг другу . Очень жду продолжения, интересно что писательница придумала с этой веткой повествования.