BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

10 октября 2022 г. 09:57

5 "Как быть счастливым и вставать в 4 утра?" - "Никак."

Какое было удовольствие читать эту книгу.
Я прочитала колоссальное количество книг по саморазвитию и личностному росту. В своё время увлекалась всякими практиками и зачитывалась популярным нон-фикшном.

И вот, читая историю Алисы, я видела в ней себя.
У Алисы пусть самопознания начался с пробитого колеса на машине, а умная колонка «Алиса» выдала ей колесо-баланса. Ну и началось)
Книга о том, как найти себя, как выйти из состояния выгорания, как начать жить в гармонии с собой и тд и тп.
И как можно догадаться по названию книги «Никак»

На самом деле, тут книгу можно понять по-разному, но для меня она о том, что нет универсального средства для всех.
Каждая книга помогает нам в какой-то определенный отрезок времени, или не помогает. Это всё индивидуально. Нельзя сказать, что успеха добиваются только те, кто встаёт в 5 утра, или те у кого в доме идеальная чистота.

Некоторые советы просто могут не вписываться в картину мира какого-то конкретного человека, но это не значит, что не нужно пробовать. Но есть большая доля вероятности, что вы не будете жить по шаблону, который нам даёт наш коуч, тренер или гуру.

В гонке за «успешным успехом», который нам навязывают медийные личности, мы тупо забываем просто жить.
В этой «марафоне счастья» есть большой риск попросту растерять себя.

Поэтому нужно принять реальность своей жизни и жить её не оглядываясь на чью-то «идеальную жизнь».

"У врача Алиса последний раз была года четыре назад. Это одновременно сигнализировало о том, что у нее отменное здоровье, и о том, что плевать она на него хотела. Поэтому, немного подискутировав с собой, Алиса выставила «здоровью» шестерку."