DollyIce

8 октября 2022 г. 12:33

В этой истории мир детства столкнется с миром взрослого человека. Читателю откроется глубина конфликта их непонимания и непримиримости.
Семья с двумя детьми проводит отпуск у берегов Силиции. Взрослые ,на время отдыха ,предоставили мальчишкам полную свободу. Братья наслаждались морем ,пляжем, вольной жизнью. Родители должны на какое то время оставить сыновей. В их отсутствие, за детьми будет следить гувернантка.
Сеньора Фобес ревностно исполняет свои обязанности. Распорядок дня ее подопечных подчинен строгой дисциплине. Что ,естественно не нравится детям. В лице воспитательницы, в доме поселилось единоначалие и нетерпимость к ослушанию.
В самой даме присутствует солдафонство. Она даже на пляж ходит в строгом платье и сапогах. Педагогический метод ее воспитания построен на соблюдении режима, за исполнение которого полагаются поблажки в виде дополнительного десерта. Муштра и дрессировка пришли на смену свободе,которой дети наслаждались с родителями. Педагог из дамы нулевой.
Она холодна к подопечным и проявляет ужасающую эмоциональную глухоту к ним. Об этом говорит эпизод с муреной.
Братья замечают, как неодназначна принципильность и строгость воспитательницы. Проявляя крайнюю беспощадность по отношению к детям , дама для себя делает поблажки. Читатель видит перед собой немолодую женщину, с неустроенной судьбой, которой единственный раз в жизни посчастливилось провести лето на берегу моря. Сеньора Форбес использует возможность наслаждаться иным качеством жизни.
Но дети ,с юношеской беспощадностью, решают устранить несправедливость.
У них появляется план мести в котором присутсвует яд.
Финал истории представляет возможность читателю подключить свою фантазию.
Я эту трагедию связываю с прошлым сеньоры Форбес , в котором казненная мурена играет свою роль.
В общем несчастная женщина вызывает чувство сострадания. Похоже, что это лето было самым счастливым в ее жизни.