lapickas

27 мая 2009 г. 23:14

Определенно, пора мне с этим автором завязывать. Познакомились, и будет, унесите пудинг))
Снова ученые (конечно, главные спецы в своей области и полные энтузиазма) полезли разгадывать секреты. На этот раз - в загадочную сеть пещер, расположенных не где-нибудь, а в Антарктиде! А дальше вспоминаем Жуль Верна и Обручева и еще кого-то - привет вам, теплые земли на южном полюсе, привет, динозавры (ну, ладно, не совсем динозавры) а так же привет (видимо любимая тема Роллинса) древние люди, родственники нынешних. Правда, мне не совсем ясна родственная связь - учитывая разность видов, ну да ладно, оставим на совести автора.
В действии также участвуют - гигантские алмазы и способы их обработки, арабские террористы и шахидские пояса (в единственном числе), еще один вариант эволюции, государственный переворот и телепатия. И конечно же, очень положительные герои и лав-стори. В общем, декорации поменяли, персонажей перетасовали - а в остальном - точный клон предыдущей книги. Хотя нет, вру - здесь мир спасать не пришлось, Борька Вилкин может отдохнуть))