Hareru

8 октября 2022 г. 00:46

Когда где-то что-то происходит, значит это кому-то нужно. Луна и Марс освоены, космические полеты теперь норма. На Земле начали умирать люди после приема пищи, таких случаев с каждым днём становилось все больше. Причиной смерти могут быть марсливы, растущие в теплицах Марса, отличающиеся отсутствием косточки и лёгким ароматом корицы. А может быть это вся пища с Марса заражена. Только не все люди заражаются, а выборочно. Причем отравлена определенная часть еды, не вся партия. Яд не найти и не определить. После употребления продуктов с Марса наступает паралич нервной системы, паралич лёгких, остановка сердца.

Главный герой отправляется на Марс провести расследование под прикрытием. Мало чего зная и не понимая уклада местных, ему приходится изворачиваться и держать ухо в остро. Устроившись на ферму, он пытается найти причину заражения продуктов. Он находит верного товарища, низкорослого марсианина Верзилу, колоритный малый, который окажет незаменимую помощь.

Финал намекает на интересные приключения товарищей в будущем.

На Венере у них вапще веселуха будет :з

Там чем дальше, тем веселее :-) Но вообще весь цикл хорош

Не то слово, хоть и подростковый)

Тогда надо читать дальше, хотя не планировала)

С сыном читали - он в восторге был. Да и я с удовольствием перечитала.
Только я люблю тот перевод, где Верзилу Бигманом зовут. С юности привыкла.

Ого, значит точно надо браться за чтение) Спасибо за совет с переводом, очень ценно. Попробую вторую часть прочитать в старом переводе)

Я старый перевод вроде не нашла, просто по ходу чтения на автопилоте заменяла имя. Я вслух часть книг сыну читала. Мне кажется, что это не принципиально. Просто привычка.

Объем маленький второго тома, даже хотела ради интереса прослушать в новом и старом переводе, объем всего на 1,5 часа. Я нашла старый перевод на торренте.

Мне наоборот с Верзилой больше понравился

Ну блииин, придется и то и то читать, чтобы определиться с переводом для себя)

Проблемы белых людей :')