SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

7 октября 2022 г. 21:22

0 Нет страшнее зверя чем теща

Мы бедные овечки, никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки, ну кто же нас спасет?!

"Ты ж моя зайка..."- тянуло меня на фамильярности, что соответствовало факту, но противоречило контексту. Не обзаведясь невестой, приобрести полноценную тещу? Редкая удача.
И даже сдерживаемый смех Адриана не сбивал с правильного любовного курса. Ведь героиня, та самая которая претендовала лишь на роль вспомогательно-воспитательную, ярилась и кидалась на двухметровых похититель нешуточно, пуская в ход не только зубы, но и тактику словесного принижения достоинств мужских и правительственных. Бедолага оборотень мигом оставил мечтания о консумации брака и громко страдал не только от временной потери нюха, но и вообще о том как ввязался в историю с предсказаниями и похищениями.
А история только начиналась...

Главная героиня сего романа, Калинина Ольга Андреевна, не отличалась худощавостью. А вот стрессоустойчивость в себе поддерживала эффективно. Скандалами. В новом мире, не особо развитого Средневековья, хоть разорвись между желанием стукнуть коньками по голове и страхом покрыться шерстью после получения метки избранной. А выживать надо, желательно с удобствами. Потому Ольга Андреевна, прямо с завтрака и открыла охоту на лучшую долю, для себя и своей дочери. Приструнила экономку, обворожила шеф-повара и наняла штат личной прислуги. Обзавестись сторонниками в нелёгком деле тещи Владыки оказалось нетрудно, рецепт драников и пара уроков этикета. Холодная война с будущим зятем полыхала нешуточно.

Сюжет же требовал обострения.
Склонность автора к геометрии в отношениях известна всем кто хоть раз пересекался с ее творчеством.
Потому на горизонте прекрасным виденьем возникло эльфийское посольство и Озеро, которое могло при счастливом стечении обстоятельств подфартить истинностью уже с остроухим представителем древнего рода.
Ах! Что за прелесть эти прогулки на природе, что за наслаждение от поцелуев может почерпнуть взрослая женщина после долгого периода воздержания...Развитие эти отношения приобрели лишь временно. Восстановление нюхательных способностей Кристиана Люциана Даркланда, Владыки Сарланда положило конец трагичной истории тещи и возвестило о переменах в судьбе Ольги.

Внезапное похудение, попытка самоубийства и двойное замужество могло бы остановить любого, но!
В этом мире, совершенно случайно, встречались и представители других рас. А если высшие вампиры, Правящего Дома имеют привычку раз этак в сто лет инспектировать прилегающие территории, то отчего бы и нет.
Примерно так и получилось. Побег, знакомство и доченька пристроена в надёжные руки взрослого мужчины. Само собой сердце его затрепетало в едином ритме с суженой. А то что ей всего лет шесть от роду - пустяки, десятилетием раньше, десятилетием позже...

Ольга Андреевна, потеряв большую часть человечности и скучая в столице, требовала повода к воссоединению с единственным. Автор,используя стандартную схему ромфанта, пристраивала героиню к кортежу невесты наследного принца дроу. Что поделать, финал не за горами, все предварительные ласки уже испробованы, а количество рас в мире не бесконечно. Не за гнома же замуж выходить...
Взаимопонимание возможно и даже семейные драгоценности прекрасных дроу тому не помеха. Хорошая память на поступки и плохая на имена тому порука.

Испытав все прелести межвидовых платонических отношений, героиня обрела счастье, долголетие и возможность ткнуть бывшего мужа носом во все совершенные ошибки. И с царственным:"И живи теперь с этим..." отбыла в свое не очень развитое Средневековье.
Поучительная история о том что смирение стоит применять лишь тогда когда все остальные способы борьбы исчерпаны.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Неверленда.
Собери их всех.