Cassiopeia_18

6 октября 2022 г. 23:19

Очень нравится мне этот цикл. Как только начинаю читать, так уже не могу оторваться. Но в то же время, растягиваю саму историю как могу, ведь осталось всего две книги, а продолжения все еще нет.

Робин готовится к свадьбе, но продолжает работать сверхурочно чем очень раздражает своего жениха. У них вечные ссоры (я уже начала задаваться вопросом, а зачем все это) и Робин уже начинает сбегать на работу. Даже заказы делает на рабочий адрес. И вот ей приходит посылка... с ногой. Обойдусь без деталей. За дело берется полиция, но и Корморан не желает бросать такое дело, тем более, есть большая вероятность, что преступника он знал в прошлом.

Повествование ведется от лица Корморана или Робин, но также от психопата, который хочет видеть следующей жертвой именно Робин и испортить бизнес Страйка.

В этой книге мы узнаем про очень трудный период из жизни Робин. Пожалуй, ее дальнейшие действия теперь полностью ясны и даже восхищают. Правда ее отношения с женихом меня напрягают.

Вообще по мезким моментам в книгах автора эта на втором месте после "Случайной вакансии", шок-контент, но это так. Про то, что некоторые предпочитают людей без каких-то конечностей, я знала, по этому, меня не удивили этой темой. А вот про то, что некоторые сами хотят себе отрезать конечность удивили и сильно.

Книга закончилась на интригующем моменте (пусть это никак не связано с преступлениями), что так и захотелось ухватить следующую часть цикла. Но я думаю, что немного потяну с этим.