6 октября 2022 г. 21:42

Сколько в мире талантливых музыкантов вряд ли можно сосчитать. И у многих найдется своя история об их музыкальных инструментах. Кому-то их них достаточно одного на всю жизнь, для кого-то коллекционировать их — хобби, а для кого-то они всего лишь расходный материал для шоу: немало случаев, когда, например отличные гитары крушили прямо на сцене на радость зрителям.

Для Мин ее скрипка не просто рабочий инструмент, а близкий друг, расстаться с которым даже ненадолго немыслимо. Наверно только для таких как она и присуща подобная привязанность: тем, кто обладает достаточным слухом чтобы уловить все тонкости голоса инструмента, однажды поиграв на котором другие покажутся беззвучным бревном. Мин не только прекрасная скрипачка (в этом легко убедиться, послушав ее записи), но и как оказалось талантливая писательница. Ее автобиография открывает нюансы внутренней природы музыканта с уникальным слухом; больше напоминает сюжетный психологический роман. Было увлекательно погрузиться в ее мысли о классических произведениях и музыкантах, сопереживать ее потере. Думаю, кому по душе подобная тематика найдет для себя много интересного.