Miss_Teriya

6 октября 2022 г. 14:33

4.5 Спойлер Истина

Конец истории оказался кратким и на самом деле неожиданным. С течением повествования в книгах было видно как Уилл Генри утрачивает свою человечность. Но прологи/эпилоги нам предрекали, что он сможет побороть чудовище и будет счастлив с Лили. Но он не смог. Его имя ложь. Он украл его. Мы так и не узнали как его звали, чем он занимался всю оставшуюся жизнь после последней встречи с Лили. Он так же канул в лету, как и доктор Уортроп и все остальные монстрологи. Ни кто о них не помнит: ни их побед, ни поражений.
Послевкусие после этой истории - это печаль. Всё начиналось довольно безобидно. Приключения с налётом лёгкой опасности и незаконности. Уилл был ребёнком. И, к сожалению, большую часть жизни прожил в нелюбви и отстранённости, видя перед глазами только смерть и страх. Которые вытеснив всё хорошее, что у него было, превратили его в жёсткого и жестокого человека. И в конце концов он остался один со своими демонами, с пустотой вместо души.

Ого, неожиданный финал по сравнению с началом. Заинтриговал, но пока попридержу эти книги до подходящего настроения. Ещё раз спасибо за краткую суть

Надеюсь, вам будет интересна история, я ведь всё проспойлерила в этом отзыве)

Учитывая, что я не люблю ужастики и моё желание отложить эту серию на потом, я Вам лишь благодарен) в иных аннотация намного больше спойлеров, нежели в Вашей рецензии

Рада была помочь)