nanura

4 октября 2022 г. 19:41

В городах и странах, перегруженных культурными смыслами, очень сложно добраться до сути. Венеция может быть городом карнавала или городом Бродского - но она становится твоей навсегда, когда ты спешишь на работу затемно в густом промозглом тумане и вдруг слышишь, как папа, ведущий сына, заставляет его повторять таблицу умножения.

Я люблю тревел истории, они меня успокаивают, немного подпитывают, я как будто получаю
Порцию добра и тепла…
Автор русская девушка, вышедшая замуж за итальянца и уехавшая в Геную, где она теперь строит свою личную жизнь. Она очень легко касается разных сторон жизни итальянцев, порой не очень понятных русскому человеку.. Некоторые обстоятельства в сегодняшнем свете событий звучат немного в другой тональности..
Что мне не понравилось.. Книга местами уж
слишком поверхностна. Автор работает в Генуи преподавателем в университете,пишет книгу о Генуи , но прям совсем ничего о городе , о его истории , кроме как , что итальянцы пьют кофе стоя и развешивают свои трусы на улице.. Некоторые факты уж прям такие очевидные как про север и юг Италии..
Но в целом я хорошо отдохнула с этой книгой и если не ждать от нее многого , то вполне себе симпатично…