4 октября 2022 г. 15:06

«- Любовь именно это и означает: вы остаетесь вместе, даже если случаются разные неприятности. Любовь означает, что вы готовы прикрыть друг другу спину, что вы всегда будете рядом. То, что делаешь ты, не любовь. Как только на тебя полетит дерьмо с вентилятора, ты сорвешься с места и уйдешь. Ты замкнешься в себе и оттолкнешь Джози. Это не тот Сет, которого я знаю.»

На самом деле я не смогла собрать мысли о второй части вместе и решила объединить ее с третьей. Я знаю, что третья часть не последняя, но у нас к сожалению в бумаге она считается последней.

Боги.. Какие же потрясающие вторая и третья книги. У меня нет слов. Здесь смешалось все. Все что только можно. В третьей книге накал страстей достиг просто небывалых высот. Меня накрывало такой бурей эмоций.. Начиная от переживаний за Джози, которое сопровождалось моими слезами. Заканчивая умилением, когда Сет и Джози были вместе и как он нежно заботился о ней.

Это было ужасно трогательно.

Теперь все сказанное о Сете сложилось в одну большую картину. Теперь стало понятно почему все так опасались его. Пытались контролировать и смотрели с недоверием.

Но то, что было в самом начале с Джози.. Я действительно думала, что мое сердце остановится от переживаний. То, что там описывалось было ужасно.. И единственный, кто мог придти к ней и спасти, даже не догадывался что ей нужна помощь. Он слышал ее голос. Слышал, что она звала его, но думал что сходит с ума от тоски. А она находилась в плену и думала что умрет. И она почти умерла.. Надежда оставляла ее с каждым часом и она не надеялась выбраться из того места в котором ее держали.

«Любовь к нему не означала, что я не разочаровалась в его поступках или что его решения не приносили мне боль. Она не означала, что он может продолжать принимать их, и я снова буду его прощать, Любовь к Сету означала одно: с самого начала я понимала, что влюбилась в сложного человека, что любить его будет непросто и… я была готова бороться за него. А еще любовь к нему означала, что он должен хотеть бороться за меня.»

Автор так описывала все происходящее с Джози, что мое сердце сжималось и я не могла сдержать слез. И то что выяснилось ближе к концу, еще больше вводило меня в состояние шока и умиления. Эмоции переполняли мою душу.

Я просто не могла оторваться от третьей книги. Меня накрывало волной дикого интереса и тревоги за героев. Я все думала что прочту еще главу и сделаю перерыв, но так не выходило. И я не заметила как за день прочла почти всю книгу.

Переживания Сета отдавались в каждом уголке моего сердца. Он винил себя за то, что оставил Джози и за то, что с ней произошло. Винил за то, что не мог помочь ей справиться с кошмарами. Винил себя за то, что хотел быть с ней больше всего на свете, но боялся причинить ей боль.. Она была его душой.

Теперь мне ужасно хочется узнать чем же закончится эта трогательная серия, но мне страшно. Страшно, потому что мне не хочется видеть смерть любимых героев. Страшно, от того что все мои предположения о финале, могут сбыться.