4 октября 2022 г. 14:28

Лучшее на Лайвлибе

5 отличная книга

История о молодом человеке с особенностями развития. Который мечтал стать умным, обсуждать с коллегами новости, дружить и почувствовать любовь матери.
Роман читается легко, быстро и оставляет внутри:
—грусть,
Большинство из нас — люди, рождённым без повреждений мозга. Мы ведём обычную жизнь:
общаемся, спорим, влюбляемся;
учимся, узнаём что-то новое. Мы знаем, что такое дружба, любовь, ненависть.
Мы строим социальные связи, испытываем чувства.
Мы не задумываемся, что есть люди, для которых это не возможно в силу умственных способностей. Но получить они это хотели бы больше всего на свете.
— мысли,
Мозг — это мышца, которую можно развивать всю жизнь, то есть каждый человек (за некоторым исключением) может стать умнее, если захочет. Для этого нужны желание и сила воли.
Эта мысль восхищает своей простотой и поражает. Поражает осознанием, что человек ленив.
— стыд,
Только лень мешает расти. Как все просто:
решил, что ты хочешь —> прописал план —> следуй ему. Нужна дисциплина, сила воли и все. Твоя жизнь меняется. Но лень почему-то сильнее.
— стремление убрать жвачку из жизни,
Когда впереди вся жизнь, ты не торопишься прочитать много книг, изучить астрологию или физику. Тебя не захватывает мысль «хочу больше знать, хочу развить мозг на максимум». Ты просто живешь и не реализуешь даже 1/10 способностей.
Но, если представить, что твоё время ограничено. Например, есть год, а дальше: ты поглупеешь, исчезнешь, уйдёшь в подполье. Что тогда?
Можно смириться и продолжить жить как сейчас, или начать делать первые шаги, стремится познать многое — изменить себя
Небольшая книга, которая приносит с собой много мыслей.