MarinaZay

4 октября 2022 г. 11:05

Эх, жаль что мне не 12-13 лет, это была бы моя любимая книга. А если цикл написан на одном уровне, то и любимый цикл-100%. Начинала я читать книгу, ничего от неё не ожидая. Было только любопытство-как же связаны Алёша и Иола и почему? И поначалу, Иола довольно отталкивающий персонаж, хотя с другой стороны, а за что ей любить Алёшу? Если встать на её место, то именно из-за него её считают психически не здоровой, она не может нормально жить, общаться и играть с другими детьми, да врагу такой жизни не пожелаешь! Да и с самим Алёшей начинают твориться странные вещи, что это выверты сознания или его кто-то подставляет? А потом пришло объяснение и атланты... и вот тут, был момент, когда я сказала- боже, автор, ну зачем ты полезла в этот бред. Но неожиданно этот бред стал настолько динамичным, увлекательным и органично прописанным, что мне это понравилось! Эта книга написана для подростков и им, я уверена, она прекрасно заходит. Прочитала книгу за вечер, мне были невероятно интересны все эти Древние, Драконы, Нижний мир и иже с ними. Вот только главный злодей кажется мне несколько недоработанным что ли. Но я уверена, что в следующих книгах он себя обязательно проявит!)))

Еще ее "Вечники" очень хороши, рекомендую. И "Нойды", они сейчас выходят. Да вообще хороший автор

Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю эти книги/циклы))))