ErinGale

4 октября 2022 г. 09:42

Ещё в августе я задумалась о том, что мне очень хочется этой осенью прочесть книгу, которая бы подходила под состояние внутреннего Самайна, что очень сильно ощущаю.

Все истории, что читала на тот момент, как-то встали на стоп. И тут мне всё чаще стала встречаться книга "Мистер вечный канун".
Прочитав аннотацию, я поняла - вот то, что мне нужно! И не ошиблась!

"Близится Хэллоуин. Получив таинственное письмо, Виктор Кэндл возвращается в город детства, где происходят мрачные и загадочные события, уходящие корнями далеко в прошлое. Старинный семейный особняк полнится заговорами. Родственники ведут себя очень странно, а вокруг творятся необъяснимые вещи. В дом прибывают необычные гости, среди которых явно есть тот, чье присутствие все отрицают…"

А вот после этих слов у меня вообще сомнений не осталось: "Для тех, кто хочет очутиться в туманной Англии во время Хэллоуина"

Какая же в этой книге атмосфера! А язык повествования это отдельное наслаждение для такого эстета, как я!

Читая книгу, я часто вспоминала фразу из любимого мной сериала "Твин Пикс" о том, что совы не то, чем кажутся. Так и здесь. Город Уэлихолн наполнен множеством жителей, которые будто бы звенья одной цепочки невероятных и магических событий.
Вроде бы простой персонаж в итоге оказывается совершенно не тем, кем кажется на первый взгляд.

Книга однозначно стала одной из любимых историй!

Невероятно благодарна авторам Владимиру Торину и Олегу Яковлеву за историю, которая стала глотком свежего воздуха. Ведь я невероятно люблю мрачные сказки!
А когда там появляются герой-трикстер, ведьмы и магия, то для меня это просто праздник какой-то. ☺

Теперь отправляюсь дальше в путешествие со вторым томом истории.
Настроение на Самайн точно будет самым лучшим!