Lesenka1806

3 октября 2022 г. 21:31

картинка Lesenka1806

Яна, после всех неудач, решает сменить обстановку, уехав из города. Она находит по объявлению симпатичный уединенный коттедж и снимает его на полгода. Там девушка планирует собраться с мыслями и сесть, наконец, писать книгу. Свежий воздух, симпатичный сосед, милый пёсик хозяйки дома составляет ей компанию темными вечерами. И все было бы прекрасно, но кто-то повадился ходить вокруг дома по ночам. Яна слышит шаги, шорохи, скрежет, улавливает чьи-то тени и находит размытые следы.

Полиция ничем не может ей помочь. Явных следов взлома нет. Сосед тоже настроен скептически. Но девушка знает, непонятный визитёр существует, и она обязана выяснить, кто же это такой!Игра воображения или реальная угроза из вне? Дикий зверь или кто-то пострашнее?

Параллельно с историей Яны развивается сюжет про молодую пару, потерявшую новорождённого. Они обнаруживают некий сговор касательно клиники по зачатию, сюда же относятся таинственные смерти младенцев…

Нам предстоит разобраться в этих запутанных историях и понять, как же все-таки они связаны между собой.

Ну и наворотила же автор, скажу я вам! Под конец у меня уже глаза устали вылезать из орбит от этих ее семейных драм и «неожиданных» поворотов сюжета.

Написано очень простым языком. Читается быстро, но очень на любителя. Часть про Еву однозначно слабее, нежели про расследование пары.
Ну и финал слишком надуман и нелогичен, как по мне. Очень уж много там совпадений получилось. Неправдоподобно. Не могу рекомендовать.