3 октября 2022 г. 20:01

Наш мир устроен так, что нам постоянно приходится за чем-то гнаться. Мы пытаемся сделать больше в в какой-то одной сфере из наших жизней, при это ущемляя другие сферы жизни и оправдывая свои действия, что делаем это во благо своего будущего, своей семьи и т.п., а по факту на самом деле ничего хорошего не достигаем, а скорее больше теряем. Эта же книга заставляет остановиться и подумать, а то, что я сейчас делаю, действительно важно для меня или так только кажется, т.к. мне это насаждают из вне. То чем я занят, действительно, то чем я действительно хочу заниматься. Если вот так остановиться и подумать, то чаще всего оказывается, что чем мы занимаемся очень часто не то, что мы хотим. Но стоит вот так подумать и быть перед собой предельно честным и тогда можно найти выход и действительно найти то, что ты хочешь заниматься, то что укладывается в твои жизненные принципы и не противоречит им, то что будет приносит тебе не только достаток, но и счастье. Каждый человек имеет право жить, а не проживать, любить, а не пользоваться суррогатами любви и оправданиями, учиться, всегда постигать что-то новое, а не просто выполнять одни и те же действия постоянно, ведь мир меняется с молниеносной скоростью, а еще мы все хотим оставить свое наследие и чаще всего наше наследие - это наши дети, и они хотят видеть родителей рядом, а не иметь достаток во всем, но при этом папа или мама бывают дома по выходным, да и то не всегда.